Результати виконання плану стратегічного партнерства.

Відповідно до діючого протягом 2015 – 2015 років плану стратегічного партнерства ПрАТ «Нафтогазвидобування»  з органами виконавчої влади та місцевого самоврядування Полтавського району Полтавській центральній районній клінічній лікарні було надано значну допомогу у покращенні матеріально – технічної бази лікарні.

За рахунок коштів ПрАТ «Нафтогазвидобування» в межах Стратегічного плану соціального партнерства у 2014 році для потреб пацієнтів лікарні придбано холтерівський монітор Кардіосенс  на суму 87,3 тис. грн. та виконано частковий поточний ремонт асфальтобетонного покриття території  лікарні та 40,0 тис. грн.  У 2015 році нафтогазовидобувна компанія профінансувала виконання робіт по реконструкції харчоблоку неврологічного відділення лікарні, що розташоване у с. Мачухи на суму 363,0 тис. грн. та завершення поточного ремонту асфальтобетонного покриття території неврогічного відділення на суму 70.0 тис. грн.


 


ПРЕСС-РЕЛИЗ

  «Нефтегаздобыча» профинансировала ремонт в сельской больнице

 

С. Мачухи, Полтавский район, Полтавская область, 8 января 2016

Благодаря ЧАО «Нефтегаздобыча» в пищевом блоке Мачухского отделения центральной районной больницы сделали внутренний ремонт помещений, заменили двери, а также отремонтировали систему канализации. На ремонтные работы компания выделила около 450 тысяч гривен. 

В помещениях столовой и кухни, а также в подсобных помещениях медицинского учреждения заменили напольную и облицовочную плитку, отремонтировали и покрасили стены и потолки, заменили 1187 метров электропроводки, обновили сантехнику, вставили 13 новых дверных блоков, заменили старые водопроводные и канализационные трубы.

«Больничный пищеблок давно нуждался в ремонте. Обновлением помещений улучшено условия приготовления пищи для пациентов и условия их питания. Комфорт, который мы получили после ремонтных работ будет позитивно влиять на процесс выздоровления находящихся в стационаре», – сказал главный врач Полтавской центральной районной больницы Анатолий Мехедько.

Кроме ремонта пищеблока больницы, «Нефтегаздобыча» профинансировала и ремонт асфальтного покрытия перед зданием, что существенно поможет при транспортировке пациентов.

«Самое дорогое у человека – это его здоровье. Поэтому к данному вопросу мы относимся наиболее внимательно, когда реализуем нашу Стратегию социального партнерства в регионах ведения производственной деятельности. И помогаем, в первую очередь, улучшить условия лечения в медицинских учреждениях. Мы уверены, что в партнерстве с органами местного самоуправления может существенно улучшить ситуацию в медицинской сфере на местах, даже в таких сложных условиях, в которых сейчас живет наша страна», – сказал генеральный директор ЧАО «Нефтегаздобыча» Игорь Щуров.

Ремонтные работы в Мачухском отделении центральной районной больницы произведены в рамках выполнения Стратегии соцпартнерства между Нефтегаздобычей и Полтавским районом. В общей сложности, в 2015 году нефтегазодобывающая компания реализовала социальные проекты в трех районах Полтавской области на общую сумму более 6,5 млн грн.

Справка

ЧАО «Нефтегаздобыча» – крупнейшая частная газодобывающая компания в Украине. Основной акционер – энергетический холдинг ДТЭК. Генеральный директор Нефтегаздобычи – Игорь Щуров.

Компания разрабатывает лицензионные участки на двух месторождениях в Полтавской области – Семиренковском и Мачухском. Доказанные запасы природного газа составляют 20 млрд куб. м, газового конденсата – 2 млн т.

Нефтегаздобыча эксплуатирует 16 скважин.  Добываемый газ доводится до товарной кондиции на трех установках подготовки газа – «Олефировка», «Семиренки» и «Мачухи».

Объем добычи природного газа по итогам 2015 г. составил 1 млрд 304,6 млн куб. м, газового конденсата – 45,3 тыс. т

Офисы компании расположены в Киеве и Полтаве.

В апреле 2014 г. компания завершила разработку Стратегий социального партнерства с Шишацким, Миргородским и Полтавским районами Полтавской области на 2014-2016 гг. в соответствии с методологией и стандартами ДТЭК. Стратегии предполагают реализацию 35-ти социальных проектов.

Дополнительная информация: www.dtek.com

….

 

Максим Асауляк

начальник отдела по внешним связям

Нефтегаздобыча